PÁGINA ABERTA.COM

TORNEIO DE DAMAS EM AÇU, VEJAM COMO FOI !




1ª COPA DE DAMAS DE AÇU
Açu, 25 de junho de 2023


O União Esporte Clube realizou o Torneio de Damas de São João contando com o patrocínio da Prefeitura Municipal de Assú.
 Contou com o apoio da Liga Açuense de Esportes, Ótica Diniz, Água Amana, Ver. Sônia da Pesca e Lula Soares.


A competição foi dividida em dois grupos, A e B. O A para jogadores mais experientes e o grupo B com os iniciantes. Com representantes das cidades de Açu, Apodi, Alto do Rodrigues, Itajá, Ruy Barbosa, Natal, Mossoró, Russas-CE, Quixeré-CE, Limoeiro-CE, Morada Nova-CE e Quixeramobim-CE.

Os torneios foram disputados em 6 rodadas pelo sistema de emparceiramento suíço, sendo duas partidas por rodada com alternância de cores, no ritmo de 10 minutos nocaute.



SÉRIE A
CLASSIFICAÇÃO FINAL


1º ALDERI FERREIRA (Natal) 9,5

2º ROBERTO MEDEIROS (Natal) 7,5

3º JOSÉ OLÍMPIO (Natal) 7,0

4º GILBERTO GONZAGA (Ruy Barbosa) 6,5 (435)

5º DELANO JUSTINO (Fortaleza-CE) 6,5 (410)

6º ALBERI SOUZA (Natal) 6,5 (360/38.25)

7º IVANILSON CÂMARA (Natal) 6,5 (360/36.75)

8º JOSÉ EVANGELISTA (Mossoró) 6,5 (355)

9º FELIPE TADEU (Natal) 6,5 (335)

10º ANTÔNIO PETROVICH (Açu) 6,0 (385)

11º JOACI BUENO (Natal) 6,0 (345)

12º ABELARDO SOARES (Açu) 5,5

13º JOSÉ IRON (Açu) 5,0

14º JOÃO MARIA SOARES (Açu) 4,5

15º JOSÉ SOBRINHO (Açu) 4,0


16º ELIENIO COSTA (QUIXERÉ-CE) 2,0




SÉRIE B
CLASSIFICAÇÃO FINAL


1º ISRAEL SOUZA (Apodi) 10,0

2º FCO. FREIRE (Limoeiro-CE) 8,0

3º MARCIO GUILHERME (Quixeramobim-CE) 7,5 (280)

4º WISKY SANTIAGO, (Morada Nova-CE) 7,5 (275)

5º FCO. ASSIS OLIVEIRA (Itajá) 7,5 (255)

6º ASSUNÇÃO BATISTA (Alto do Rodrigues) 7,0

7º ANTÔNIO GILCIBERTO (Alto do Rodrigues) 6,5 (275)

8º ROGERIO CAETANO (Alto do Rodrigues) 6,5 (230)

9º FCO. DAS CHAGAS LOBATO (Alto do Rodrigues) 6,5 (220)

10º EDGAR BATISTA (Açu) 6,5 (215)

11º FCO. MIRANDA (Natal) 6,5 (185)

12º FCO. RIBEIRO (Afonso Bezerra) 6,0

13º MICHAEL CÉLIO (Alto do Rodrigues) 5,0 (275)

14º ZOMIM FRANCINALDO (Afonso Bezerra) 5,0 (265)

15º HEMERSON BARBOSA (Afonso Bezerra) 4,0 (230)

16º ALMACIO PASCOAL (Quixeramobim-CE) 4,0 (215)


17º TIAGO LIMA (Russas-CE) 1,5


18º ANTÔNIO PAULO (Limoeiro-CE) 0,5

Comentários

Postagem Anterior Próxima Postagem

ÓTICAS LIDER EM AFONSO BEZERRA-RN

Instagram: @oticasliderab